Гаражная амнистия в Дзержинске: более 700 оформлений за год

Гаражная амнистия в Дзержинске: более 700 оформлений за год"Администрация Дзержинска"

Появилась упрощенная процедура

В 2023 году в Дзержинске значительно увеличилось количество жителей, которые решили воспользоваться возможностью бесплатно зарегистрировать свои гаражи и земельные участки под ними в собственность. Комитет по управлению муниципальным имуществом города успешно зарегистрировал право собственности на 773 объекта. Кроме того, были проведены консультации для владельцев еще 114 объектов, которым было указано на необходимость дополнительного сбора документов. Для сравнения, в предыдущем году было оформлено всего 562 гаража.

Рост интереса к "гаражной амнистии" связан с упрощением процедуры оформления благодаря кадастровому учету более 8 тысяч земельных участков. Это избавило владельцев от необходимости подготавливать схему расположения участка на кадастровом плане. Комитет активно консультировал граждан, что способствовало низкому проценту отказов в оформлении документов. Председатель комитета Маргарита Шерстнева подчеркнула готовность комитета к увеличению обращений и призвала жителей не откладывать оформление прав собственности.

Для получения информации и консультаций по оформлению прав собственности на гаражи и земельные участки жители Дзержинска могут обращаться в комитет по управлению муниципальным имуществом по адресу: проспект Ленина, д. 61А. Консультации проводятся каждый вторник с 9:00 до 17:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости