Названо точное число бомбоубежищ в Дзержинске
- 22 марта 2024
- 12+
- katyalysenko

Готовы ли они к приему людей на случай чрезвычайных ситуаций
В марте 2023 года, комитет по городскому хозяйству Гордумы Дзержинска обсудил вопрос о состоянии бомбоубежищ на территории города. Согласно предоставленной администрацией информации, в городе Дзержинске насчитывается 269 защитных сооружений гражданской обороны с общей вместимостью 63,98 тысяч человек. Об этом пишет "Дзержинское Время".
Из них 29 укрытий готовы к использованию и могут вместить 11,910 тысяч человек, 15 укрытий ограниченно готовы и могут разместить 6,720 тысяч человек, а 225 укрытий не готовы к приему людей, в которых теоретически могли бы укрыться 45,350 тысяч человек. Кроме того, на промышленных объектах города имеется 146 укрытий, рассчитанных на 51 572 человека.
Жителям города также напомнили, что в случае необходимости они могут использовать в качестве убежища подвалы своих или близлежащих домов.