Шойгу прибыл с визитом в Нижегородскую область

Шойгу прибыл с визитом в Нижегородскую областьФото: Минобороны России

Министр ознакомился с производством артиллерийских боеприпасов

На недавнем визите на предприятие, занимающееся производством авиационных и артиллерийских средств поражения, министр обороны России Сергей Шойгу получил доклад о значительном увеличении объемов производства. Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны России

С начала года предприятие не только выполнило план по государственному оборонному заказу, но и существенно нарастило выпуск продукции. В частности, производство авиационных бомб ФАБ-500 было многократно увеличено, выпуск ФАБ-1500 удвоен, а с февраля начато массовое производство ФАБ-3000. Кроме того, расширена номенклатура артиллерийских боеприпасов, а общий объем производства современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличен в пять раз по сравнению с прошлым годом.

Достижение таких результатов стало возможным благодаря реконструкции и модернизации производственных мощностей, включая техническое перевооружение и внедрение современного оборудования. Более 45000 квадратных метров производственных площадей были реконструированы и модернизированы, что позволило увеличить общую численность персонала более чем на 1100 человек и повысить заработную плату на 20 процентов. 

Министр также ознакомился с производством артиллерийских боеприпасов, включая ремонт и выпуск боеприпасов к артиллерийскому комплексу «Гиацинт». Было отмечено расширение производственных мощностей, включая реконструкцию и техническое оснащение цехов. На предприятии начато строительство нового цеха сборки боеприпасов и планируется строительство дополнительных хранилищ для артиллерийских снарядов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости