Жертва мошенников пыталась устроить фейерверк на выборах в Дзержинске

Жертва мошенников пыталась устроить фейерверк на выборах в Дзержинске "Про Город"

У женщины подозревают психическое отклонение

16 марта на территории школы № 17 в городе Дзержинск произошел необычный инцидент. На избирательном участке № 987 была задержана 45-летняя женщина, которая пыталась устроить пиротехническое шоу прямо в здании школы. Председатель и члены избирательной комиссии смогли предотвратить запуск фейерверка и удержали нарушительницу до прибытия полиции. Полицейский, дежуривший на участке, задержал женщину и вызвал следственно-оперативную группу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

При обыске у задержанной были обнаружены 16-залповый фейерверк, зажигалка и мобильный телефон. В ходе допроса выяснилось, что женщина стала жертвой мошенников, которым она перевела миллион рублей, взятых в кредит. Позже ей позвонил неизвестный, предложивший помочь вернуть украденные средства, но в качестве условия потребовал поджечь фейерверк на избирательном участке. Женщина последовала этим странным указаниям.

Сейчас по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Из-за наличия у подозреваемой психического заболевания следствие планирует просить суд о продлении срока ее задержания для проведения психиатрической экспертизы и определения дальнейших мер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости