В Балахне управляющая компания вернула жителям 36 тысяч рублей за отопление после проверки

В Балахне управляющая компания вернула жителям 36 тысяч рублей за отопление после проверки"Про Город"

Каким путем граждане добились справедливости

В Балахне, после жалоб жителей одного из многоквартирных домов на слишком высокую стоимость отопления, управляющая компания вернула им более 36 тысяч рублей. Это произошло благодаря вмешательству Госжилинспекции Нижегородской области. Жители дома № 1 по улице Рязанова обратились с жалобой на завышенные счета, после чего была проведена проверка. Оказалось, что управляющая компания не провела необходимую поверку и ввод в эксплуатацию прибора учета тепла, из-за чего и не уменьшила плату за содержание жилья. В итоге, ООО УК "Мателот" выплатило жителям 36 тысяч 430 рублей 33 копейки.

По словам Алены Новиковой, начальника отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области, проверка показала, что расчеты за отопление были сделаны правильно, но управляющая компания не выполнила свои обязательства по обслуживанию общедомового оборудования. В связи с этим было выдано предписание о перерасчете.

С начала года в Госжилинспекцию Нижегородской области поступило почти 600 жалоб от граждан на неправомерное начисление платы за коммунальные услуги, что подчеркивает актуальность проблемы в регионе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости