Бюджет Дзержинска увеличили на четверть для оздоровления Волги

Бюджет Дзержинска увеличили на четверть для оздоровления ВолгиProGorod

Деньги поступили в качестве субсидии из федерального бюджета

Бюджет Дзержинска увеличили на четверть - на 1,34 миллиарда рублей. Доходную и расходную часть казны сделали больше из-за оздоровления Волги.

В думе Дзержинска рассказали, что большая часть денег поступила как целевая субсидия из федерального бюджета на реализацию национального проекта «Оздоровление Волги» и будут потрачены на строительство канализационного коллектора и объектов водоотведения для промышленного парка «Дзержинск-Восточный», а также на реконструкцию районных очистных сооружений.

Еще 935 миллионов рублей выделили Дзержинску для создания безбарьерной среды в детском саду №92. В детском учреждении сделают пандус с крыльцом, расширят дверные проемы, а также установят специальные поручни на лестничных пролетах и в туалете одной из групп. Проект предусматривает софинансирование из казны города в размере 875 миллионов рублей.

Кроме того, за счет местного и областного бюджетов сделают капитальный ремонт в школах № 20 и 26 в Дзержинске, подготовят проект капитального ремонта театра кукол, обустроят контейнерные площадки. Так, на ремонт двух школ из казны Нижегородской области выделят 13,8 миллионов, а 558,8 миллионов вложит администрация города химиков.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости