Портрет среднестатистического мужчины из Нижегородской области: от возраста до статуса

Портрет среднестатистического мужчины из Нижегородской области: от возраста до статуса"Про Город"

Статистика приведена ко Дню Защитника Отечества

В Нижегородской области на начало 2023 года проживало около 1,4 миллиона мужчин, что составляет 45,3 процентов от всего населения региона. Большинство из них, 78,8 процентов, живут в городских районах. Эти данные были предоставлены Нижегородстатом

Мужчин в Нижегородской области можно условно разделить на три категории: те, кто находится в трудоспособном возрасте, составляют 63,3 процента, пенсионеры - 16,9 процентов, и молодежь - 19,8 процентов. Средняя продолжительность жизни мужчин в области составляет 66 лет, что на 11 лет меньше, чем у женщин. Средний возраст мужчин из этого региона – 39 лет, а те, кто живет в сельской местности, в среднем старше на два года.

Что касается семейного положения, то 60,3 процентов мужчин старше 16 лет состоят в официальном браке, и еще 5,1 процентов живут с партнершами без официальной регистрации отношений. Примерно каждый пятый мужчина никогда не был женат. Больше всего браков заключается среди мужчин в возрасте от 25 до 29 лет.

В сфере труда мужчины Нижегородской области активно участвуют в строительстве – 89,3 процентов, информационных технологиях и связи –78,4 процентов, а также в сельском хозяйстве и рыболовстве – 77 процентов. Несмотря на высокий уровень удовлетворенности работой – 84,2 процента, только менее половины опрошенных – 48,5 процентов довольны своим заработком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости