Центробанк оставил популярный российский банк без лицензии

Центробанк оставил популярный российский банк без лицензии"Про Город"

Клиенты могут вернуть свои депозиты в полном объеме

Банк России принял решение аннулировать лицензию у "Киви банка". Это решение было обусловлено тем, что банк неоднократно нарушал законы, направленные на борьбу с отмыванием денег, полученных преступным путем. В частности, были выявлены многочисленные факты открытия qiwi-кошельков на имена людей без их согласия и проведения операций через эти кошельки. Кроме того, информация о действиях банка, которые могут быть квалифицированы как уголовные преступления, была передана в правоохранительные органы. Об этом сообщает "Прайм".

Для клиентов "Киви банка" предусмотрена процедура возврата депозитов. Вкладчики смогут получить обратно свои средства в полном объеме, но сумма возврата не будет превышать 1,4 млн рублей. Это мера направлена на защиту интересов клиентов банка и обеспечение их финансовой безопасности.

Таким образом, действия регулятора направлены на укрепление доверия к банковской системе и защиту прав потребителей финансовых услуг. Отзыв лицензии у "Киви банка" является частью общей стратегии Банка России по борьбе с нелегальной финансовой деятельностью и улучшению качества работы банковского сектора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости