В Дзержинске появится новое производство за 1,5 млрд рублей

В Дзержинске появится новое производство за 1,5 млрд рублейФото: Администрация городского округа город Дзержинск

Сразу две компании станут резидентами экономической зоны

На первом в этом году заседании экспертного совета особой экономической зоны ОЭЗ "Кулибин", которая находится в городе Дзержинске Нижегородской области, были одобрены заявки двух компаний на получение статуса резидента. Об этом сообщает Администрация Дзержинска.

Компании ООО "Дельта Кип" и ООО "Атлас" планируют реализовать проекты, направленные на замещение импорта и укрепление технологической независимости страны. Общий объем инвестиций в эти проекты составляет приблизительно 1,9 миллиарда рублей. 

Компания ООО "Атлас" планирует заняться производством тонкой пищевой бумаги, которая используется в различных отраслях, включая фармацевтику и упаковочную промышленность. Предполагается, что ежемесячный объем производства составит 400 тонн, а общая сумма инвестиций в проект превысит 1,5 миллиарда рублей. В результате реализации проекта будет создано 112 новых рабочих мест.

ООО "Дельта Кип" намерено построить производство промежуточных реле, которые важны для систем управления в различных отраслях промышленности. Компания планирует выпускать 600 тысяч реле в год, а объем инвестиций в проект составит более 305 миллионов рублей. В рамках проекта предполагается создание 25 рабочих мест.

ОЭЗ "Кулибин" была создана в мае 2020 года и предлагает резидентам преференциальные налоговые условия, включая снижение ставки налога на прибыль и освобождение от налогов на имущество, землю и транспорт. Получение статуса резидента включает в себя ряд процедур, включая регистрацию юридического лица, подачу документов и защиту проекта на экспертном совете, после чего Минэкономразвития России выдает свидетельство о регистрации предприятия в качестве резидента ОЭЗ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости