"Общественный транспорт": акция ГИБДД по снижению травматизма в Дзержинске

"Общественный транспорт": акция ГИБДД по снижению травматизма в ДзержинскеФото: Полиция Дзержинска

Проходит в период с 19 по 21 февраля

В Дзержинске за прошлый год случилось 78 инцидентов, связанных с общественным транспортом, в результате которых пострадали 14 человек. В большинстве случаев причиной становятся сами пассажиры. 

Чтобы уменьшить количество таких происшествий, ГИБДД города провели обучение по безопасности для пассажиров. Они напомнили о необходимости держаться за поручни, вставать и ходить по салону только после остановки транспорта и не опираться на двери. Несмотря на то, что эти правила известны многим с детства, число аварий продолжает расти: в текущем году уже произошло 15 ДТП.

Для предотвращения травматизма среди пассажиров, сотрудники ГИБДД Дзержинска провели разъяснительные беседы в автобусах и троллейбусах, акцентируя внимание на важности соблюдения правил пользования общественным транспортом. С 19 по 21 февраля в Нижегородской области проходит акция "Общественный транспорт", в рамках которой общаются не только с пассажирами, но и с водителями, а также проверяется техническое состояние транспортных средств. Репортаж об этом был снят "Дзержинским Телевидением".

...

  • 0

Популярное

Последние новости