Бездействие администрации может привести к ухудшению экологии в Дзержинске

Бездействие администрации может привести к ухудшению экологии в ДзержинскеProGorod

По этому поводу уже состоялось судебное заседание

Экологическая обстановка города химиков может ухудшиться из-за бездействия аминистрации Дзержинска. По этому поводу уже состоялось судебное заседание, сообщает пресс-служба дзержинского городского суда Нижегородской области.

Еще в сентябре 2017 года природоохранная прокуратура провела проверку по фактам, описанным в программе Мамонтова «Ядовитый бизнес-2» по телеканалу «Россия-1», а также в интернет статье «Ядовитый памятник жадности». Сотрудники убедились в нарушении закона природоохранного труда при выбросах производственных отходов. 

Суд пришел к выводу о том, что администрация не решала вопросы по устранению незаконных свалок и не принимала никаких мер по поводу их ликвидации. Такое бездействие может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановке, причинению вреда экоогической среде, что создает угрозу жизни сдоровья граждан. 

Суд принял решение о том, что администрация города обязана принять меры по устранению всех производственных свалок в обводненном карьере и на на территории полигона бытовых отходов в Игумново и несанкционированно размещенных отходов, заполненных твердыми отходами на участке площадью 602,36 квадратных метроы в лесу в районе поселка Березовая пойма. Такое решение еще не вступило в свою законную силу.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости