Жить проще: Нижегородская область поможет больным лекарствами

Жить проще: Нижегородская область поможет  больным лекарствами из архива "Про Город"

В Нижегородской области продолжают помогать разным слоям населения. Так люди с инвалидностью получают работу, а онкобольных становится все меньше. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

Власти Нижегородской области активно работают над улучшением условий жизни своих граждан. Они реализуют проекты, направленные на помощь людям, страдающим от онкологических заболеваний, упрощение процесса получения медикаментов, выдачу лицензий образовательным учреждениям, трудоустройство инвалидов и организацию досуга для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

За последние два года в регионе удалось значительно улучшить ситуацию в области онкологии. Так, благодаря улучшению качества и расширению охвата профилактическими осмотрами, выявляемость рака на ранней стадии увеличилась в 2,5 раза. Кроме того, пациентам стало проще и быстрее получать необходимые лекарства благодаря переходу на электронные рецепты, что сократило время ожидания в 4,5 раза.

В области образования также наблюдаются положительные изменения. Впервые в регионе шесть коррекционных школ получили лицензии на профессиональное обучение, а еще шесть школ планируют получить лицензии в 2024 году. Количество трудоустроенных инвалидов увеличилось на 20 %.

...

  • 0

Популярное

Последние новости