Правила безопасности во время снегопада: как сберечь жизнь и здоровье

Правила безопасности во время снегопада: как сберечь жизнь и здоровьеиз архива "Про Город"

После обильных снегопадов возрастает риск того, что снег может слететь с крыш зданий. Не соблюдение правил безопасности может привести к серьезным последствиям. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска.

  • Крайне важно не оставлять автомобили рядом с зданиями, на карнизах которых скопились сосульки и снег. От домов с наклонными крышами следует держаться подальше и не позволять детям играть поблизости от таких мест.
  • Также следует избегать нахождения возле линий электропередач и карнизов зданий, где возможен сход снега. Если вокруг опасного места установлено ограждение, не следует его пересекать, а лучше обойти опасную зону другим путем.
  • Если во время ходьбы по тротуару вы услышите подозрительный шум сверху, не останавливайтесь и не смотрите вверх, чтобы понять, что происходит. Это может быть сход снега или ледяных глыб. Не стоит убегать от здания, а лучше прижаться к стене, так как козырек крыши может послужить укрытием.
  • Если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от тающих сосулек, это может указывать на опасность в данном месте. В случае, если кто-то пострадал из-за падения с крыши сосулек или снега, необходимо немедленно вызвать скорую помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости