То в Дзержинске конец света наступает: блогер призвал Путина ужесточить ответственность за «фейк-новости»

То в Дзержинске конец света наступает: блогер призвал Путина ужесточить ответственность за «фейк-новости»скриншот с видео программы "Прямая линия с Владимиром Путиным"

Пучков обратился к президенту на прямой линии

Сегодня, 20 июня, в 17-й раз проходит "Прямая линия" с Владимиром Путиным. На ней обсуждалось множество вопросов, в том числе и недавно принятый закон "О фейковых новостях".

На связь со студией вышел блогер Дмитрий Пучков с вопросом о фейках:

- Рост интернета и социальных сетей порушил все барьеры, которые раньше останавливали распространение любого вранья. Ну, а теперь можно нести, извините, любой бред и смело называть это новостями. То у нас в Дзержинске конец света наступает, то человека при жизни похоронят. Вот подобные лживые новости принято называть фейками. Народ наш наивен, особенно в интернете. На Западе есть угловная ответственность за распространение таких новостей. Не пора ли и у нас ввести ответственность построже?

Владимир Путин отметил, что до введения закона "О фейковых новостях" в России вообще за это не было никакой ответственности:

У нас вообще не было никакой ответственности. Проблема существует и становится все более острой. Речь идет не просто о распространении информации, а о целенаправленном распространении заведомо ложной информации. Если существующих решений не хватит - дополним их.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости