"Тихий" возвращается с СВО домой: история нижегородского военного

"Тихий" возвращается с СВО домой: история нижегородского военногоПравительство НО

С СВО в отпуск приехал нижегородец-контрактник. Он поделился своей историей. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

Нижегородец, принимавший участие в спецоперации, вернулся домой на отдых. В мае 2022 года он был одним из первых, кто подписал контракт с Министерством обороны России и отправился в зону специальных операций. За свои умения мастерски маскироваться, устраивать засады и бесшумно приближаться к врагу, его товарищи по военной службе прозвали его "Тихий".


"На СВО все - герои! Другим людям там не место. Если кто-то не будет выполнять свои боевые задачи, то подвергнет опасности всех остальных. Каждый это понимает и делает все зависящее от него и даже больше", - пояснил доброволец.


С самого детства этот военнослужащий увлекался оружием. Он считает, что именно эти навыки и знания помогли ему быстро адаптироваться к военной жизни. Опыт участия в реальных боевых действиях позволил ему полностью осознать важность личной ответственности перед своими товарищами.

"Тихий" служит командиром боевой машины. За полтора года службы в зоне спецопераций он был награжден двумя медалями. Особую ценность для него имеет медаль "За боевые отличия".

...

  • 0

Популярное

Последние новости