Нижегородская область порадовала жителей Харцызска новогодними подарками

Нижегородская область порадовала жителей Харцызска новогодними подарками Правительство НО

Нижегородская область помогла Харцызску подготовиться к Новому году. От области были подарены новогодние украшения для улиц и площадей. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

В прошлом году на площади Ленина в Харцызске была установлена искусственная ель. В этом году к ней добавились фотозоны с иллюминацией: шар-арка, домик и руки, сложенные в форме сердца. Главные улицы города украшены светящимися растяжками с триколором. Всего Харцызску было подарено 120 элементов декора от Нижегородской области. В Троицко-Харцызске, Зуевке и Золотаревке к Новому году установлены светящиеся фигуры елей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что украшение города к Новому году стало ярким итогом большой работы, проведенной в этом году. Специалисты из Нижегородской области восстановили дороги, ремонтировали жилые дома и дворы, благоустроили общественные пространства и обновили устаревшую инженерную инфраструктуру социальных объектов. В 2023 году было восстановлено более 75 километров улично-дорожной сети, что составляет 27 % от общей протяженности дорог Харцызска.

Благодаря усилиям Нижегородской области были отремонтированы 15 образовательных учреждений, две больницы и поликлиника, где также были обновлены мебель и оборудование. Различные работы были проведены в 15 жилых домах, включая ремонт кровель и фасадов, замену лифтов. Были установлены три детские и три спортивные площадки, а также благоустроены дворовые пространства на бульваре Шевченко.

На восстановление города было направлено 1,7 миллиарда рублей из различных источников. Одним из новых общественных пространств стал сквер, названный в честь Нижнего Новгорода. Около 10 лет назад на месте будущего сквера был вырыт котлован под жилой дом, но стройка так и не началась, что беспокоило местных жителей. Сегодня на площади 10 тысяч квадратным метров проложены дорожки, установлены скамейки и современная детская площадка, высажены деревья и кустарники. Название сквера было предложено самими жителями Харцызска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости