В Дзержинске будут решать вопросы бойцов, вернувшихся с СВО

В Дзержинске будут решать вопросы бойцов, вернувшихся с СВОиз архива "Про Город"

Мэр Дзержинска Иван Носков провел встречу с военнослужащими, вернувшимися с фронта специальной военной операции. На встрече обсуждался вопрос о создании Совета ветеранов боевых действий в городе. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска.

За регистрацию нового Совета ветеранов в Дзержинске будет отвечать Николай Ненашкин, руководитель юридического департамента местной Думы. Ненашкин, который сам недавно вернулся с зоны специальной военной операции, взялся за эту задачу.

 

"Когда бойцы возвращаются из зоны боевых действий, у них так или иначе начинают возникать вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству, по получению земли, миграционному учету, по получению удостоверения ветерана боевых действий. Многие из них намного легче и быстрее решить коллективно, обратившись в органы местного самоуправления или органы государственной власти от лица общественной организации. Плюс это возможность объединить ребят, которые прошли через СВО, чтобы они сами ощущали взаимную поддержку и понимали, что они не одни", - сказал Николай Ненашкин.

 

На собрании участники приняли решение о создании Совета ветеранов и предложили провести первое организационное собрание после новогодних праздников. На нем уже определят основные цели и задачи новой организации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости