Дзержинский психолог оказался лучшим консультантом в России

Дзержинский психолог оказался лучшим консультантом в РоссииАдминистрация города Дзержинска

Дзержинский Центр психолого-педагогической и социальной помощи победил на всероссийском конкурсе. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Дзержинска.

В стране прошел конкурс лучших практик психолого-педагогического консультирования. Победителем стал Дзержинский Центр психолого-педагогической и социальной помощи. Награду получила главный внештатный психолог Нижегородской области Анна Пашанова. 

Итоги были озвучены в Москве в рамках второй Всероссийской конференции “Актуальные вопросы оценки качества лучших практик консультирования родителей”. Анна представляла опыт Центра и рассказала о используемых практиках.


“Наш Центр работает уже 31 год, мы были одними из первых в стране. За это время в Дзержинске проведена большая работа по подготовке кадров, и сейчас более 60% привлекаемых нами специалистов – педагоги-психологи, логопеды и дефектологи – это штатные сотрудники наших школ и детских садов. Теоретически подготовленные и знающие последствия тех практических рекомендаций, которые они дают. Мы с ними всегда на телефоне, взаимодействуем лично и можем оперативно отработать запросы родителей. На уровне образовательных организаций в основном осуществляется просветительская и первичная консультационная работа, а на уровне ППМС-Центра – углубленная”, – рассказала Анна Пашанова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости