Ездить по городу станет проще: в Дзержинске заасфальтируют трамвайные переезды

Ездить по городу станет проще: в Дзержинске заасфальтируют трамвайные переездыфото - Администрация городского округа город Дзержинск

Оставшиеся рельсы будут реконструировать и асфальтировать

В городе химиков начали реконструкцию старых трамвайных путей, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

13 июня начался ремонт дорог на переезде о проспекта Ленинского Комсомола к 23 и 11 школам. Все работы выполняет подрядная организация «КапДорСтрой-НН». Они также уложат асфальт на проездах между домами от улицы Петрищева до проспекта Циолковского, вдоль магазина «Три богатыря», на участке по улице Бутлерова, в переулке Учебном около колледжей, в «Санитарном» проезде от проспекта Дзержинского до улицы Маяковского, на Пушкинской и в Госпитальном переулке. Затем демонтируют трамвайные рельсы и уложат асфальт на пересечении проспекта Ленина с улицами Студенческой, Черняховского, Клюквина и Суворова. 

Так же в рамках реконструкции отремонтируют перекрестки, где пересекаются проспект Свердлова – улица Красноармейская, улица Красноармейская – проспект Ленинского Комсомола, проспект Ленина – улица Самохвалова. Сейчас проект реконструкции дороги проходит государственную экспертизу. И по ее результатам решат вопрос о включении ремонтных работ в одну из дорожных программ. Денежные средства на все работы выделены из дорожного фонда в сумме 10 миллионов рублей.

Отдельным пунктом, который не зависит от проектов реконструкции Красноармейской улицы, является вопрос о приведении в надлежащее состояние переезда на улице Самохвалова. Его сейчас решает департамент благоустройства и дорожного хозяйства.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости