Около 400 подростков получили трудоустройство в госучреждениях Дзержинска

Около 400 подростков получили трудоустройство в госучреждениях Дзержинскафото - Администрация городского округа город Дзержинск

Рабочие места сформированы за счет городского бюджета

Около половины тысячи подростков города химиков устроятся работать на летний период, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

 401 подросток от 14 до 18 лет смогли устроиться на летнюю работу в государственные учреждения. На все это выделено 3,4 миллиона рублей. 

300 школьников будут работать на благоустройстве школ. Они высадят саженцы, обустроят клумбы, выполнят мелкий ремонт спортивного оборудования и детских площадок на территориях школ № 5, 7, 9, 10, 12, 13, 14, 18, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 68, 70, 71. 

И 101 ребенок будет работать в учреждениях отдела молодежи: убирать территорию и спортивные площадки, подравнивать кустарники, белить деревья, ухаживать за зелеными насаждениями и очищать фасады от надписей.

Рабочие места для ребят организованы департаментом образования и отделом молодежи департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города. Руководить детскими трудовыми бригадами будут наставники, а рабочий день рассчитан на 4 часа. В месяц подростки будут зарабатывать по шесть тысяч рублей.

При наборе трудовых бригад приоритет был у подростков со сложной жизненной ситуации, в том числе и тех, которые состоят на учетах в органах полиции, детей из малообеспеченных, многодетных семей, безработных семей и жителей детского дома.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости