Менее чем за сутки в Дзержинске восстановили школы для проведения ЕГЭ

Менее чем за сутки в Дзержинске восстановили школы для проведения ЕГЭpixabay.com

После ЧП на заводе пострадали учреждения, в которых проводилось ЕГЭ

Школы города химиков успели восстановить к проведению экзаменов, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

3 июня 952 ученика сдали ЕГЭ по русскому языку в школах № 9, 23, 36, и 37. Проведение экзаменов обременил взрыв на оборонном предприятии города, в результате которого в школах № 9, 23 и 36 в общей сложности из окон повылетали 89 стекол и четыре аудитории остались без видеонаблюдения в школе № 23.

Подсчитав все разрушения сразу же приступили к их ремонту под проверкой главы города. Уже 2 июня еще до 12 часов приняли ремонтные работы. Менее чем за сутки в этих школах были ликвидированы все разрушения и ученики смогли в них сдать свои экзамены.

Экзамены прошли в штатном режиме. На них присутствовал представитель министерства образования, науки, молодежной политики Нижегородской области и не нашел нарушений ни в одной из школ. Все 952 выпускника завершили сдачу экзамена. Теперь ждем результаты, которые будут известны 13 июня, —отметила директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева.

Выпускники еще с мая начали сдавать экзамены: 27 мая — географию и литературу, 29 мая — математику, 31 мая — историю и химию. Следующие экзамены пройдут 5 июня — это будет иностранный язык и физика.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости