Коллективный иммунитет в Нижегородской области начал падать

Коллективный иммунитет в Нижегородской области начал падатьФото из архива "Про Город"

Заболеваемость в регионе растет

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 начал падать в Нижегородской области. Информация об этом сообщается на портале «Стопкоронавирус. рф».

По состоянию на 31 января, коллективный иммунитет в регионе составляет 64,5 %. Ранее, неделю назад, показатель был выше и достигал 65,2%.

Прививку против коронавируса сделали более 1,8 млн жителей области. При этом свыше 1,7 жителей региона прошли полную вакцинацию. Однако пандемия в регионе не заканчивается, а наоборот, усиливается. В Нижегородской области наступила пятая волна эпидемии. Врачи работают в повышенном режиме и привлекают к работе волонтеров, в особенности на авто, чтобы обеспечить скорейшее прибытие медиков к больным.

На сегодняшний день в регионе наблюдается высокое число заболевших.

31 января, по данным Минздрава Нижегородской области, более 20 тысяч человек сделали тест на коронавирус, у 1225 нижегородцев он подтвердился.

Известно, что «омикроном» заразились уже 48 человек.

Напомним, по данным на конец января карантин по ОРВИ и коронавирусу введен в 113 школах региона. Они полостью прекратили очное обучение учеников. Школьники учатся дистанционно. Никитин разрешил нижегородским школам и ВУЗам уйти на дистант.

Напомним, Глеб Никитин запретил подросткам посещать ТЦ без родителей, так как по мнению властей, ТЦ и кафе считаются цепочками передачи ковида и максимум заражений происходит именно там, поэтому в них и введены ковидные ограничения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости