Жителей Дзержинска начнут лечить по новым правилам

Жителей Дзержинска начнут лечить по новым правиламроссия начнут лечиь по новым правилам, ProGorodNN

В ближайшие два года проведут диспансеризацию и профилактический осмотр жителей

Министерство здравоохранения России усиливает профилактическое направление в поликлиниках. Так, людям, страдающим хроническими заболеваниями будут напоминать о необходимости пройти обследование и прийти на прием ко врачу, даже если нет жалоб на самочувствие.

В ближайшие два года проведут диспансеризацию и профилактический осмотр жителей — это нужно для того, чтобы знать состояние здоровья россиян и какие заболевания чаще всего встречаются в регионах.

После диспансеризации для каждого человека определяется группа здоровья. Так, если во время обследования выяснится, что у него хроническое заболевание, то его поставят на диспансерное наблюдение. Новые правила предусматривают, что такие пациенты будут проходить обследование один-два в год, а в некоторых случаях и чаще.

Чтобы человек не забыл прийти на прием ко врачу, сдать анализы, скорректировать лечение, то ему будут звонить или писать и приглашать в поликлинику. Это будут делать и медицинские работники, и страховые представители в компании, выдавшей гражданину полис обязательного медицинского страхования.

Кроме того, если у человека возникнут сомнения в качестве диагностики и лечения, то страховые представители могут назначить экспертизу полученной медпомощи. Они также могут организовать дистанционную консультацию высококвалифицированного специалиста, в том числе и из ведущих профильных клиник страны с помощью телемедицы.

Что вы думаете об изменениях? Будут ли они работать? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости