Девушки спасли тонущего в озере парня в Нижегородской области

Девушки спасли тонущего в озере парня в Нижегородской областиProGorodNN

Барышень ищет Минздрав

Нижегородский Минздрав ищет девушек, спасших молодого человека, рассказал заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов.

На этой неделе в Дальнеконстантиновском районе в озере рядом с коттеджным поселком Янтарный купался молодой человек, ему в воде стало плохо и он стал тонуть. К счастью, его из воды достали друзья, но он уже не дышал. На помощь парню пришли две неизвестные девушки - они вернули его к жизни.

- Жара. Многие на пляжах и около воды. Озеро по арзамасской трассе рядом с посёлком Янтарный. Молодой парень неудачно нырнул и потерял в воде сознание. Друзья вытащили его из воды , но он был без дыхания... Пока кто-то вызывал скорую помощь, другие стали звать на помощь. «Есть ли медики?» Подбежали две хрупкие девушки с двумя детишками. Стали делать массаж сердца и искусственное дыхание и... мальчишка задышал. Жииивв!!! - рассказывает Давид Мелик-Гусейнов.

Теперь спасительниц ищут в региональном Минздраве.

- Не знаю, кто они и как там очутились. Но в моих глазах - они уж точно Герои. Подоспела и скорая помощь - передали парнишку в руки медиков. А девушки-спасительницы? Со слов свидетелей, к сожалению, они быстро ушли и ничего о них не известно.. Пользуясь случаем, дорогие посланные Богом спасительницы, большое спасибо за то, что не растерялись. И за судьбоносный подвиг - дали возможность человеку жить. Буду рад, если вы напишите мне, и мы обязательно встретимся. Поговорим более подробно, что и как там произошло. И обязательно обнимемся, несмотря на пандемию, - обратился к спасительницам глава ведомства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости