Поиски вещей и тела Маши Ложкаревой возобновляются в Нижегородской области

Поиски вещей и тела Маши Ложкаревой возобновляются в Нижегородской областиФото из открытых источников

Девочка пропала три года назад

В начале августа 2018 года Нижегородскую область всколыхнула новость о пропаже Маши Ложкаревой. Девочка поехала кататься на велосипеде в садовом товариществе «Горный борок-1» около одноименной деревни в Кстовском районе.

Домой она так и не вернулась. Позднее выяснится, что ребенка убил 44-летний мужчина. Срок, вынесенный преступнику за страшное деяние - 19 лет строгого режима. Однако где тело Маши никто не знает.

Недавно, из социальных сетей стало известно, что поиски Маши Ложкаревой возобновляются в 09:00 утра 4 июля. Корреспондент "Pro Город" Нижний Новгород пообщался с руководителем ПСО "Волонтер" Сергеем Шухриным. Он рассказал, как будут проходить поисковые мероприятия и что именно будут искать.

Говорят, поисковые мероприятия возобновились?

Они не прекращались. Все эти годы мы продолжали проверять различные версии, обследовать территории. Работали и по просьбе Следственного комитета и по собственной инициативе.

Что будете искать?

В этот раз у нас есть предположение, что в этом районе могут находиться ее вещи. Мы ждали, когда просохнет земля. Там болотистая местность. Проведем конкретное мероприятие на определенном участке. Дальше будет видно...

Сколько удалось подключить людей?

Пока подключились порядка 20-30. Нам много и не надо. Место небольшое. Но технически сложное. Там бурьян, болото. Поэтому нужны металлодетекторы, триммеры, косы, грабли. Нужны люди с техникой. Группа собрана, людей достаточно, но кто хочет, может присоединиться.

Нужна помощь волонтерам?

У нас планируется лагерь. Будет чай, кофе для добровольцев. Если кто-то решит привезти поиковикам воду, бутерброды, печенье - пожалуйста. Мы будем только рады. Нас никто не снабжает. Всегда все сами.

Кто в этот раз сообщил о поиске?

Следственный комитет в курсе. Мы все согласовали, но время выбирали сами. Так, чтобы попасть в нормальную погоду.

Точка уже известна? Где будет сбор?

Кстовский район. Пусть желающие присоединиться обращаются к нам напрямую, через группу ВКонтакте. Там есть все телефоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости