Автовладельцев предупредили о новом штрафе, который разрабатывает МВД

Автовладельцев предупредили о новом штрафе, который разрабатывает МВДProGorodNN

О какой сумме речь?

В ближайшее время для автолюбителей могут появиться новые штрафы. Издание Autonews со ссылкой на Ассоциацию производителей и операторов систем распознавания и видеофиксации «Око» говорит, что в данном случае речь идет о превышении средней скорости движения.

В ближайшее время должна появиться отдельная норма, которая будет регулировать наказание при превышении скорости на протяженных участках дорог. В настоящеевремя вопрос о законодательном закреплении административной ответственности прорабатывается Минюстом совместно с МВД и Минтрансом. Сейчас за превышение средней скорости водителей наказывают по тем же ставкам, что и за «мгновенную» и на аналогичных основаниях.

Например, если автомобилист в среднем ехал быстрее допустимых 90 км/ч, сначала на 30 км/ч, а потом на 70 км/ч, ему придет один максимальный штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч – 1 500 рублей. При этом местом совершения проступка в постановлениях указывают не конкретный адрес, где расположена камера, а общий подконтрольный двум дорожным камерам участок. В данном случае речь идет о нарушении, предусмотренного статьей 12.9 КоАП "Превышение установленной скорости движения", а «средняя скорость» – это метод измерения скорости транспортного средства на участке дороги с помощью двух синхронизированных камер фотовидеофиксации, установленных в начале и в конце участка контроля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости