Более 450 млн рублей направят на помощь пострадавшим от пандемии нижегородским бизнесменам

Более 450 млн рублей направят на помощь пострадавшим от пандемии нижегородским бизнесменамProGorodNN

Изменения в бюджет уже внесены

451 млн рублей из бюджета Нижегородской области будет направлено на поддержку предпринимателей, пострадавших от пандемии коронавируса в прошлом году. Соответствующие изменения в бюджет приняли депутаты на заседании Законодательного собрания.

Около 2 млрд рублей уже было направлено на эти цели. Поддержку получило уже более 3,5 тысячи предпринимателей и самозанятых граждан. Прежде всего, это позволяет сохранять рабочие места и уровень заработной платы, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Кроме того, на 39,8 млн рублей увеличены поступления из федерального бюджета. Эти средства пойдут на стимулирование программ жилищного строительства и возмещение части затрат на производство и реализацию рафинированного бутилированного подсолнечного масла и белого сахара в организации розничной торговли.

Также из регионального бюджета будут выделены деньги на содержание новых спортивных объектов — ФОКа в Ветлуге, зала для художественной гимнастики в Заволжье и ледового дворца в Ковернине на общую сумму 64,5 млн рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости