В Дзержинске начнется пляжный сезон с 1 июня

В Дзержинске начнется пляжный сезон с 1 июняфото - Администрация городского округа город Дзержинск

К его открытию полностью подготовят Святое озеро

Город химиков готовится к открытию пляжного сезона, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

1 июня стартует начало пляжного сезона. К приему отдыхающих полностью подготовят Святое озеро.

На его на парковках возле озера и на бергу уберут весь мусор, завезут новый песок, Очистят и поставят биотуалеты, контейнеры для мусора. Отремонтируют лавочки, раздевалки, урны и столики с грибками. Натянут волейбольную сетку и у воды установят стенды с правилами поведения на воде и суше, а так же инструкция по оказанию первой медицинской помощи утопающим.

Так же на пляже будет организован спасательный пост при поддержке муниципального бюджетного учреждения «Гражданская защита». Спасателями будут те, кто уже работал там предыдущие три года и они пройдут обязательную переподготовку по оказанию первой медицинской помощи и основами безопасности на воде. Они начнут свою работу с 1 июня по 31 августа с 9 утра до 21 вечера.

До открытия купального сезона из водоема заберут пробы на анализ воды и почвы, а водолазы вроверят зону купания и установят на ней оградительные сетки.

После открытия сезона будет проводиться утренняя и вечерняя уборка территории, а так же регулярно будут проводиться заборы воды и почвы на химический и бактериологический анализ.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости