«Невозможно не помнить десятки миллионов погибших»: Иван Носков поздравил ветеранов с победой в войне

«Невозможно не помнить десятки миллионов погибших»: Иван Носков поздравил ветеранов с победой в войнефото - Администрация города Дзержинск

Дзержинцы отмечают уже 74 годовщину победы

Глава города химиков поздравил всех участников Великой Отечественной войны с годовщиной победы, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

9 мая в Дзержинске пройдёт пора в честь победы в войне. Россия отмечает эту уже в 74 раз. С каждым годом участников войны становится все меньше, но память о тех событиях остаётся.

Более 28 тысяч Дзержинцев сражались за свою родину. Из них десять тысяч погибли или пропали без вести. Более девяти тысяч жителей наградили орденами и медалями. 28 человек удостоились звания Героя Советского Союза. 

74 года назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Время идёт, очевидцев всё меньше… Но в каждой российской семье до сих пор помнят о той войне, невозможно не помнить – десятки миллионов погибли, защищая свою Родину. Н

Сегодня в Дзержинске в живых осталось мньше двух тысяч ветеранов и участников Великой Отечественной.

Дорогие ветераны, вам всем – и живым, и тем, кто уже ушел, - низкий поклон! За нашу жизнь и счастье растить детей. Нет ничего более ценного!

Я хочу поблагодарить не только фронтовиков, но и всех, кто приближал Победу в тылу. Во время войны все население Дзержинска, не щадя сил, работало на оборону страны,-говорит Иван Носков. 

В военные годы город доставлял на фронт множество боеприпасов: взрывчатку, горючие смеси, снаряды для «Катюш», противотанковые мины. За месяц работники заводов, работая по 20 часов в сутки, производили до трех миллионов снарядов.

Всем труженикам тыла - низкий поклон!

Любовь и благодарность будет всегда жить в наших сердцах!

Мы будем помнить историю нашей Победы и чтить подвиг наших дедов и прадедов!

С праздником вас, дорогие ветераны! Будьте здоровы! Оставайтесь с нами подольше, вы нам очень нужны!

С Днем Победы, дзержинцы! - Поздравил жителей глава города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости