Куда смотрит мать: в Дзержинске по подоконнику гулял маленький ребенок (ВИДЕО)

Куда смотрит мать: в Дзержинске по подоконнику гулял маленький ребенок (ВИДЕО)Фото - скриншот с видео

Он держался руками за москитную сетку

В городе химиков ребенок гулял по подоконнику с открытым окном, сообщает группа в социальной сети «Подслушано Дзержинск».

21 апреля в одном из домов соседи заметили ребенка, гуляющего по подоконнику. Он держался ручками за москитную сетку.

 

Практика показывает, что теплое время года - травмоопасное для детей и подростков. Взрослые должны следить внимательнее за своими детьми. Дети очень любознательные и в силу своего возраста они могут выпасть из окна.

Сотрудники следственного комитета в предупреждении детского травмирования, даже смертности, рекомендуют убрать от окон всю мебель, с помощью которой малыши могут забраться на подоконник. Так же на окна следует поставить специальные фиксаторы, которые не дадут открыть форточку без помощи взрослого.

Не стоит расчитывать на маскитные сетки. Более того, они способствуют гибели детей. Ребенок за ней чувствует, как при закрытом окне, однако она не рассчитана на защиту от падений. 

В Дзержинске уже немало было случаев падения детей из окон.

В августе 2017 года из окна дома напротив детского садика №134 выпал трехлетнй ребенок. Трехлетний мальчик услышал интересные звуки с улицы и побежал к окну, залез на подоконник и неудержавшись упал во двор. Мальчик остался жив. 

В августе 2016 года под окнами одного из домов обнаружили девочку четырех лет. Оказалось, что она выпала из окна третьего этажа, облакотившись на москитную сетку. Мать отвлеклась на мытье посуды и не заметила, как дочка залезла на подоконник.

В мае того же года из дома по улице Гайдара с четвертого этажа выпал ребенок, который остался в живых.

Так же 27 июля 2011 года с седьмого этажа выпал двухлетний мальчик. Данил как обычно играл возле мамы на кухне, и когда она пошла в коридор, выбежал за ней. Динилу что-то заинтересовало возле окна и он побежал туда. Забравшись на подоконник он облакотился на москитную сетку и сорвался вниз. После падения с высаты малыш отделался только испугом и на следующий день уже радостно играл.

Жители Дзержинска так же не остались в стороне:

Александра: Жесть, но я б не за камеру взялась, а бегом в тот дом в хату родителям долбить!

Сергей: Очень печально, что такие человеки стоят и снимают. Упадет или нет.... Стыдно!

Анжела: Не мать а дрянь!!! Которая не может смотреть за ребёнком.
После таких поступков рвут волосы на голове должны вставать с мыслями «блин что я наделала»
Боже дай мозгов немного таким матерям
А вы кто снимает ещё лучше, вместо того чтоб стоять и снимать побежали бы и долбили бы хату!!!!
Вас похвалить должны за снятое видео?!!!!!!

Анастасия: Не понимаю, чем мог помочь автор, если это дело нескольких секунд! Она могла даже не успеть выйти из своей квартиры, а ребенок бы уже упал! А тут доказательства есть на случай чего!

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости