Где можно жарить шашлыки, не получив за это штраф?

Где можно жарить шашлыки, не получив за это штраф?pixabay.com

Жители Дзержинска получают штрафы за приготовление шашлыков

В городе химиков открылся шашлычный сезон. Жители города не знают, где можно, а где нельзя разводить костры и из-за этого получают штрафы.

В связи с сособым противопожарным режимом введен запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на участках, около мест сельскохозяйственного назначения.

Закон о приготовлении пищи на кострах гласит о том, что в городе огонь нельзя развозить во дворах, на детских площадках, а на природе запрещается разводить костры: на участках уже выгаревшего леса, на месте рубки, на торфяниках, в местах хвойного молодняка, на гарях, на территориях заповедников, а также под кронами деревьев и в местах, где есть подсохшая трава. Наказанием может быть от штрафов в размере 500 рублей до двух лет лишения свободы. 

Где же можно жарить шашлыки в Дзержинске?

Сейчас, в связи с особым пожароопасным режимом можно жарить мясо в городе при условии расстояния от жилых зданий в 50 метров. Обязательно нужно иметь при себе воду или огнетушитель. Вместо дров должен быть уголь, так как открытый огонь запрещен, а высота мангала не менее 30 сантиметров.

В лесах около Дзержинска ставить мангалы нельзя, однако, около водоемов пожарить шашлык можно.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости