Депутаты Дзержинска обсудили систему благоустройства пригородных территорий

Депутаты Дзержинска обсудили систему благоустройства пригородных территорийфото - Городская Дума Дзержинска

Они обсудили несколько вопросов по экологии

В городе химиков состоялось заседание депутатов по вопросам экологии, сообщает пресс-служба городской думы Дзержинска.

По планам на 2019 - 2020 годы на территории Святого озера будут проходить различные работы по укреплению ландшафта. В этом году на все благоустройство выделено 3,106 миллиона рублей и

Реконструкция должна была начаться после схода снега с берегов водоема, однако после того, как на береге озера произошло два обрушения администрация будет проводить инженерные изыскания в этих местах. Такая процедура делается для того, чтобы проверить карстовую опасность в этих местах и думать о дальнейших действиях.

Этот вопрос будет уже более тщательно обсуждаться в мае этого года.

Так же на обсуждении поднимали вопрос о несанкционных свалках в городских лесах. На их уборку выделено более 3 миллионов рублей. Одна часть этих денег пойдет на уборку эих свалок, а другая будет направлена на исследования неизвестных веществ и на разработку паспартов неизвестных веществ. А для того, чтобы ликвидировать все отходы потребуется 154 миллиона рублей.

Администрации нужно подумать об увеличении на два — три человека отдела, который будет выявлять юридических лиц, вывозящих мусор на несанкционированные свалки, — сказал председатель комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов Олег Богданов.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости