Жители Дзержинска вышли на улицу, чтобы очистить город от грязи (ФОТО)

Жители Дзержинска вышли на улицу, чтобы очистить город от грязи (ФОТО)фото - Администрация городского округа город Дзержинск

Они очистили около 180 кубов мусора

В городе химиков прошел общественный субботник, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

20 апреля сотни дзержинцев вышли на улицы для того, чтобы очистить город от мусора, оставшегося после зимы. Они убирались во дворах, в парках, берега водоемов, а так же лесные зоны. Общими силами им удалось собрать около 180 кубов мусора.

убирают покрышкиубираются у дорогипакуют мешки мусораСейчас задача состоит в сохранении этой чистоты. Управляющие компании так же будут поддерживать порядок и следить за ним. 

куча мусора

Важно, чтобы мы сами чувствовали ответственность за город – не оставляли следы цивилизации после пикников, не ленились донести мусор до урн, контейнеров,- отметил Иван Носков.

Жители Дзержинска отзываются о таком мероприятии:

Амалия: Уборка на Утином прошла очень оперативно. Пришли через час после начала - убирать уже было почти нечего. На суше. В самом озере, к сожалению, мусор остался. Кроме того, там на дне лежит большое количество бревен и палок. Озеро нужно чистить.

Валентин: оть что то полезное для города)

Елена: Так массово раньше не было в городе. Стопудово более 50% сегодня на субботнике были. Даже у меня третьим заходом соседи в свой выходной выходили

...

  • 0

Популярное

Последние новости