В Дзержинске пойдут две литературные акции «Библионочь» и «Библиосумерки»

В Дзержинске пойдут две литературные акции «Библионочь» и «Библиосумерки»ProGorod

Они будут проходить 19 апреля

В гроде химиков пройдет марафон литературных мероприятий, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. 

19 апреля в Доме книги на проспекте Циолковского 21г пройдет Всероссийская акция «Библионочь», тема которой будет «Весь мир - театр!». Программа начинается в 17:30. Там будет открыто сразу несколько интерактивных площадок: «Театральное закулисье», «Сам себе сценарист», фотозона, арт-поиск «Закладки старого театра», мастер-класс по изготовлению театральных масок, игра «Его Величество Театр».Там психолог Ирина Морозова и косметолог Алена Бердинских проведут свои мастер-классы и консультации и дадут совсеты по различным вопросам. Так же будет проведена выставка художницы Натальи Колибри «Красота снаружи, сила внутри».

В 18:00 посетителей ждет мультимедийный вернийсаж «Серовин и другие: конец прекрасной эпохи», а в 19:30 актеры студии театрального мастерства прочитают пьесу Никиты Воронова «Страсти по Торчалову». А завершится «Библионочь» игрой «Что? Где? Когда?», которая начнется в 20:00. 

В этот же день в детской центральной библиотеке имени Аркадия Петровича Гайдара на проспекте Циолковского 47 пройдет мероприятие под названием «Библиосумерки». Акция начнется в 17:00 и там  так же будут проходить различные мастер-классы «Кукла-марионетка» и «Театральная маска», игра «Театральный балаганчик», путешествие в театральное закулисье. Там пройдет книжное ГТО, где можно проверить свою скорость чтения, БиблиБуфет и аквагрим.

В 17:00 будет проходить теневой спекталь интеррактивной театральной трупы «ПИН-ТЕ-ФОН». А в 18:00 актеры дзержинской студии театрального мастерства прочитают пьесу «Тайны старого леса».

Вход на все площадки свободный. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости