В Дзержинске появится центр адаптивной спортивной подготовки

В Дзержинске появится центр адаптивной спортивной подготовкифото - Администрация городского округа город Дзержинск

Он будет на улице Буденого

В городе химиков обсудили концепцию создания спортивно-адаптивного центра, сообщает пресс-служба администрации Дзежинска.

Глеб Никитин, совместно с Павлом Колобковым министром спорта Российской Федерации и Иваном Носковым обсудили строительство центра по адаптивным видам спорта. Презентация проекта прошла на улице Буденого, где в дальнейшем будет возведен комплекс. Сейчас уже начали корректировать документы согласно всем современным нормам и планируют получить заключение экспертизы. 

Решение было принято в связи с увеличением дзержинских спортсменов, которые добиваются все новый высот, и хочется, чтобы такой центр стал для нас реальностью,- пояснил Дмитрий Кокарев, заслуженный мастер спорта, трехкратный паралимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира, десятикратный чемпион Европы. Он же подал заявление о строительтве такого комплекса Президенту России 

6 сентября 2018 года губернатор нижегородской области проверил ход работ малой чаши бассейна в СДЮШОР «Заря».

Этот вопрос мы будем реаниировать на правительственном уровне. В первую очеред мы должы проанализировать на сколько спртсменов этот комплекс будет рассчитан. Я вижу перспективу обсуждения этого вопроса с министром спорта Российской Федерации,- заключил губернатор.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости