В Дзержинске стартовал конкурс студентов для работы в проекте «Дворовая практика»

В Дзержинске стартовал конкурс студентов для работы в проекте «Дворовая практика»фото - Администрация городского округа город Дзержинск

Проект направлен на развлечение детей летом

В городе химиков начался прием заявок на конкурсный отбор студентов для летнего досуга, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. 

На прошлой неделе начался конкурс на трудоустройство подростков в рамках реализации проекта «Дворовая практика» на улицах города. Студенты летом будут организовывать досуг для детей и молодежи на плщадках города. 

В отборе будут участвовать дети в возрасте от 16 лет. По итогам конкурса выбирут самых подготовленных студентов, которые будут работать летом с детьми. Их будут курировать сотрудники досугового центра «Созвездие». Различные мероприятия будут проводиться на шести площадках города.

Всем желающим поучаствовать в этом отборе нужно до 18 апреля направить письмо в установленном  формате на эллектронный адрес sozvezdie2019@list.ru с пометкой «Дворовая практика». С 18 по 23 апреля пройдет заочный отборочный тур, а до 29 апреля уже очный отбор. Итоги всего конкурса подведут 30 апреля. 

Победители конкурса так же пройдут обучение от социально-досугововго центра «Созвездие» и только после этого студенты начнут работать.

Так на 2019 год в Дзержинске в рамках проекта «Дворовая практика» будут работать шесть площадок: четыре в июне, одна в июле и еще одна в августе. В прошлом году в городе так же работало шесть досуговых площадок и одни охватили около 900 детей, а сам проект в городе длится еще с 2017 года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости