С 1 апреля нижегородцам запретят ловить рыбу

С 1 апреля нижегородцам запретят ловить рыбуpixabay.com

Рыболовство будет запрещено до середины июня

В Нижегородской области будет запрещено ловить рыбу, сообщает пресс-служба губернатора.

С 1 апреля по 10 июня будет запрещено ловить рыбу жителям области. Такой запрет связан с изменением климата и ранним нерестом рыб.

На улице теплеет, а это значит, что наступает время запретов на рыбную ловлю. Мы должны знать, что хороший нерест сегодня — это залог отличной рыбалки завтра. Охранять рыбу будут все уполномоченные органы, а также инспекторам будут помогать общественники. Мы уже девять лет подряд охраняем природу с помощью операции «Курс на нерест», — сообщил Николай Бондаренко, руководитель госохотнадзора.

На время нереста вводят полный запрет на всю рыбалку вплоть до промышленного вылова. Разрешается ловить рыбу только на удочку с берега вне мест их скопления, имея при этом не более двух крючков.

В 2019 году в нерстовый период будет запрещено плавать на маломерных судах, использовать двигатели на Гороьковском водохранилище с притоками в реку Ветлуга, на Чебоксарском водохранилище и на реке Ока.

Сумарная суточная норма для рыболовли является не более десяти килограммов, или же один экземпляр, если его вес превышает среднюю норму.

За 2018 год за период нереста инспектора освободили около 12 тысяч рыб, пресекли около 300 нарушений и изъяли более 400 сетей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости