Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дзержинск готовится ко Дню города: улицы чистят, остановки ремонтируют

Дзержинск готовится ко Дню города: улицы чистят, остановки ремонтируютФото администрации Дзержинска

Работники МБУ "Город" постоянно убирают улицы и общественные места в Дзержинске. Они чистят накопившийся мусор с дорог, используя как машины, так и ручной труд. Об этом сообщают в городской администрации.

Уборку уже провели на многих проспектах (Циолковского, Чкалова, Свердлова, Ленина, Дзержинского), бульваре Мира, улицах (Урицкого, Октябрьской, Терешковой, Гайдара) и площадях (Дзержинского, Привокзальной, Макарова). Машины убирают грязь с проезжей части, а дворники чистят тротуары, остановки и другие общественные зоны.

С начала весны с улиц вывезли уже 3600 тонн мусора, из них 273 тонны – за последнюю неделю. Город готовится ко Дню города: нанесли новую дорожную разметку. Также ремонтируют автобусные остановки: красят, чинят и приводят в порядок площадки для ожидания. Специалисты "Инженерно-экологической службы" покрасили опоры освещения и подрезали деревья. Всё это делается, чтобы дороги выглядели лучше, а город стал красивее к празднику. Коммунальные службы продолжают работать над благоустройством.

  • 0

Популярное

Последние новости