Стало известно, готов ли дзержинский пляж Святого озера к лету
- 13:30 21 мая
- Елизавета Петрова

На заседании комитета по соцвопросам Гордумы Дзержинска депутаты обсудили, как будет функционировать пляж на Святом озере в предстоящем летнем сезоне. Об этом сообщает "Дзержинское время".
Единственный официально разрешенный для купания водоем города готовится к открытию 1 июня. Ответственные лица из городской администрации пообещали, что к этой дате будет проведена уборка территории, отремонтирована пляжная мебель, очищено дно и берег от ила, а также налажена работа общественного туалета и регулярный вывоз мусора.
Директор департамента дорожного хозяйства Сергей Морозов уточнил, что из-за весенних паводков работы по благоустройству могут быть немного сдвинуты по срокам, но заверил, что все будет готово к 1 июня. Он также гарантировал, что туалеты будут функционировать, а мусор вывозиться ежедневно, при этом планируется установка дополнительного контейнера для предотвращения переполнения.
Однако, как продемонстрировал блогер Алексей Алексеев, даже в начале мая контейнеры на парковке были переполнены. Безопасность отдыхающих будет обеспечена постом спасателей, которые будут работать с 1 июня по 7 сентября. Депутаты пока не решили, состоится ли выездное заседание на берег, но поручили администрации предоставить договоры с подрядчиками, отвечающими за содержание пляжа.