Дзержинск стал участником государственных программ

Дзержинск стал участником государственных программpixabay.com

Участие Дзержинска в проектах государства привнесли в казну города более двух миллиардов рублей, рассказала заместитель главы администрации Юлия Ашуркова. На собрании муниципального Совета по продвижению Дзержинска чиновник так же сообщила о намерениях властей принимать участие в программах страны с условием совместного финансирования города.

Сегодня Дзержинск состоит в девяти проектах на государственной основе. Они помогли привлечь в казну города более двух миллиардов рублей. При этом город вкладывает в проекты 57,8 миллионов рублей.

Куда же пойдут эти деньги? Они будут вложены в благоустройство и развитие города:

Уже одобрили заявку по проекту на постройку садика для детей и малышей на 80 мест на бульваре Космонавтов 13, срок строительства до 2021 года, по региональному плану «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» плана «Демография».

Вместе с этим город уже подготовил обращение на содействие по плану «Образование», в рамках которого будут проводиться ремонтные работы школ: два класса в школе No6 поселка Пыра, пара помещений в школе No7 и в школе No27 будет оформлен класс информатики. Совместно с этим город ждет одобрения заявления в участии по программе расселения аварийного жилья.

Так же на сегодня Дзержинск вовлечен еще в три программы:

  • «Жилье и городская среда» цель которой - облагораживание городских улиц по проекту «Формирование комфортной городской среды»;
  • «Демография»- субсидирование акций по оздоровлению и физических тренировок учреждениями по проекту «Спорт - норма жизни»;
  • «Безопасные и качественные автомобильные дороги»- поддержка автодорожной работы «Дорожная сеть».

...

  • 0

Популярное

Последние новости