Школьников заставили чистить снег на крыше в Дзержинске (ВИДЕО)

Школьников заставили чистить снег на крыше в Дзержинске (ВИДЕО)Фото - группа социальной сети "Регион-52 | Нижний Новгород"

Им помогал завхоз

В Дзержинске старшеклассников заставили чистить крышу школы № 34. Местные жители сняли видео и выложили его в социальные сети.

20 марта ученики школы № 34 очищали крышу вместе с завхозом. Сотрудники департамента образования администрации провели срочную внутреннюю служебную проверку по этому инциденту, а так же встретились с работниками школы и родителями учеников, чьи дети убирали снег со школьной крыши.

Итогами этой встречи стал выговор сотрудникам школы, которые заставили детей очищать крышу.

Жители Нижегородской области разделились на два лагеря - одни поддерживают общественные работы в школе, а другие - нет:

Илья: Трудовое воспитание.

Марина: Раньше школьники и снег чистили и опавшую листву подметали, дежурные по классу убирались и мыли полы в классных комнатах. Это вам не современные нытики.

Маргарита: Полезным делом занимаются! Им же там учиться. Все мы работали в школах, и мусор убирали, и на огороде школьном, и в саду листья убирали, окна клеяли на зиму, потом мыли. В столовой дежурили регулярно, никто не умер. Зато хоть знали что это такое - труд.

Альбина: Но не снег с крыши чистить, а если упадет и разобьется кто будет виноват? Заставить на крышу лесть опасно! Про другую работу полностью согласна! Но это на высоте под ногами снег! Учителя сами бы всем составом лезли во главе с директором!

Александр: То, что работают - это хорошо. У них наверное директор с завхозом бессмертные, школьников на крышу отправлять, где не каждому взрослому работать можно.

Видео - группа в социальной сети «Регион-52 | Нижний Новгород»

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости