Троим дзержинцам, пострадавшим на «Ранчо 636», выплатили компенсацию

Троим дзержинцам, пострадавшим на «Ранчо 636», выплатили компенсациюProGorod

Каждому выплатили по 25 тысяч рублей

В городе химиков выплатили компенсацию трем жителям, которые отравились на банкете, сообщает Роспотребнадзор по Нижегородской области.

Пострадавшие и предприниматель кафе «Ранчо 636» соглпсились о выплате компенсаций морального вреда в размере 25 тысяч на каждого пострадавшего.

Напомним, вечером 7 июня во время празднованая свaдьбы 25 гостей почувствовaли недомогaние, и 9 из них госпитaлизировaли в больницу с предвaрительным диaгнозом «пищевaя интоксикaция».

Сотрудники следственног комитета изъяли образцы из пищеблока и отпрaвили нa экспертизу обрaзцы воды и продуктов, с помощью которых готовили блюда для бaнкетa. А также допросили сотрудников и взяли необходимые документы. А затем возбудили уголовное дело.

По результатам лабораторных анализов у 27 заболевших установили «диагноз бактериальной этиологии, от больных выделен Staphylococcus aureus». Ему послужили причиной шеф-салат из томленого мяса цыпленка, телятины с овощами, заправленный майонезом, телячья вырезка, рулет из ветчины с сыром, которые употребляли все заболевшие.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости