В Дзержинске отремонтировали раздевалку в школе №4

В Дзержинске отремонтировали раздевалку в школе №4фото - Администрация городского округа город Дзержинск

Школа взялась за нее после огласки в СМИ

В городе химиков отремонтировали детскую раздевалку, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

5 сентября родители подняли вопрос о ненадлежащем состояним раздевалки в средней школа №4. Администрация сразу же начала ремонтные работы в учебномзаведении.

9 сентября помещение уже отремонтировано. А департамент образования сообщает, что работы по содержанию зданий общеобразовательных организаций ведутся в соответствии с выделенным финансированием на основании заявки руководителя школы.

Если у родителей есть предложения по ремонту, с ними нужно обращаться к директору школы. В последние годы бюджетное финансирование было недостаточным, а в этом году школа №4 получила 111 тысяч рублей на установку противопожарных дверей в кабинете технологии для мальчиков. Очень активно помогли школе депутаты городской думы: 130 000,00 рублей выделены летом 2019 года на краску, лампы и замену окон.

В ходе подготовки к началу нового учебного года коллектив школы отремонтировал кабинет психолога, домоводства, четыре учебных класса. В восьми туалетных комнатах покрасили стены и пол. В спортивных залах покрасили полы и потолок, а также обновили лестничные марши и рекреации.

В 2018 году школе была отремонтирована крыша и провели косметический ремонт раздевалок шестых и девятых классов, а в этом году – завершается ремонт в раздевалках 5, 10-11 классов.

Важная деталь. При подготовке к новому учебному году образовательные учреждения проверяются на соответствие санитарным, противопожарным нормам и правилам антитеррористической безопасности. В ходе приёмки иногда даются рекомендации, которые школа обязана исполнить. До 2021 года руководству школы №4 осталось заасвальтировать территорию учреждения.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости