За отвагу на пожаре наградили спасателей при ликвидации ЧП на заводе Свердлова

За отвагу на пожаре наградили спасателей при ликвидации ЧП на заводе СвердловаФото - ГУ МЧС России по Нижегородской области

Им вручили медали

В городе химиков наградили спасателей при ликвидации ЧП на оборонном предприятии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Девять сотрудников МЧС России наградили медалями «За отвагу на пожаре» указом президента России. Такой чести они удостоились за ликвидацию последствий взрыва на заводе имени Свердлова, который «За отвагу на пожаре» 31 августа 2018 года в Дзержинске. 

К награде представлены: старший прапорщик внутренней службы Игорь Андосов, старшина Александр Грешнов, майор Василий Ерохин, полковник Александр Жаднов, майор Денис Иванов, прапорщик Евгений Максимов, сержант Кирилл Милованов, подполковник Максим Чахлов и майор Павел Чинаев.

Грамотные и своевременные действия сотрудников специального отдела №1 не позволили огню перекинуться на помещения, в которых находились специзделия. Было спасено четыре человека, эвакуировано из опасной зоны 39 человек,– пишут в сообщении МЧС.

Напомним, взрыв произошел на территории завода имени Свердлова в здании цеха №19 31 августа 2018 года. Происшествие случилось во время перегрузки осколочно-фугасных мин, существовала угроза повторных взрывов. Огонь распространялся и на склад готовых изделий. В результате происшествия погибли шесть человек, а позже с собой покончила одна из сотрудниц предприятия, которую подозревали в причастности к инциденту.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости