Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Театральный переполох в Дзержинске: как масленичный спектакль 21 февраля превращает маленьких зрителей в настоящих актеров

Театральный переполох в Дзержинске: как масленичный спектакль 21 февраля превращает маленьких зрителей в настоящих актеровФото с сайта d-ved.ru

Театральная студия "По крупице", функционирующая при Детской библиотеке имени Ю.А. Гагарина по адресу бульвар Химиков, 3, приглашает посетителей на театрализованное представление, посвященное празднованию Масленицы, которое состоится 21 февраля. Подобные выступления в честь этого радостного праздника уже стали ежегодной традицией для юных участников студии. Руководитель коллектива и актриса Дзержинского театра кукол Полина Крупа рассказала, что студия работает второй год, и в прошлом году они уже показывали масленичный спектакль. После прошлогоднего представления многие молодые зрители выразили желание присоединиться к студии, тем самым пополнив её состав. Полина подчеркнула, что как педагог стремится регулярно предоставлять своим ученикам возможность выступать для развития их актёрского мастерства, поэтому коллектив готовит спектакли к Новому году, Дню семьи, любви и верности, а также к другим праздникам, которые проводит библиотека. Текущий масленичный спектакль уже был показан учащимся школ и воспитанникам детских садов. Об этом сообщает "Дзержинские ведомости".

"К сценарию постарались подойти креативно. В нашем театрализованном представлении будут как традиционные персонажи - Зима, Весна, скоморохи, так и необычные - Хворь, Простуда, Кашель и Насморк, которые помогают Зиме задержать Весну. Покажем, как с ними бороться", - говорит Полина.

Помимо основного представления, праздничная программа библиотеки включает проведение увлекательного мастер-класса. Под руководством студии гости смогут научиться создавать бумажные куколки Масленицы. К участию приглашаются дети в возрасте от пяти до двенадцати лет. Изготовленный своими руками сувенир можно будет либо сжечь, либо забрать домой. По завершении всех мероприятий состоится чаепитие для присутствующих.

Начало мероприятия запланировано на 11:00, вход для всех желающих бесплатный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости