9 беспилотников атаковали Дзержинск: ПВО и БАРС-НН отразили ночной налёт без жертв
- 13:17 12 февраля
- Анна Кузнецова

Ночью и в ранние утренние часы 12 февраля 2026 года над городским округом Дзержинск была отбита атака девяти беспилотных летательных аппаратов, к которой подключились силы противовоздушной обороны и БАРС-НН. По предварительным сведениям, инцидент обошелся без пострадавших среди населения и значительных разрушений, однако в одном из многоквартирных домов отмечено повреждение оконных стекол. Сведения о прочих возможных повреждениях в настоящее время уточняются, об этом сообщает "D-Ved".
На местах, где упали фрагменты беспилотников, действуют специальные бригады. Работы координирует глава Дзержинска Михаил Клинков.
Жителям напоминают о крайней опасности приближения к обломкам беспилотных аппаратов. В случае их обнаружения следует немедленно обращаться в экстренные службы по номеру 112.