Жителям Дзержинска ограничили выезд за границу за долги за горячую воду и отопление

Жителям Дзержинска ограничили выезд за границу за долги за горячую воду и отоплениеДолги за тепло и горячую воду, pixabay.com

Нижегородский филиал АО "ЭнергосбыТ Плюс" направил в адрес Службы судебных приставов письмо об установлении временного ограничения на выезд за пределы России в отношении 166 жителей Дзержинска.

У каждого из них сумма долга за тепло и горячую воду составляет от 10 до 425 тысяч рублей. А общая сумма задолженности по исполнительному производству около 14,5 миллионов рублей.

Ограничение будет снято только после полного погашения задолженности и предоставления в службу судебных приставов подтверждающих документов.

«Продолжается пора отпусков и детских каникул, поэтому настоятельно рекомендуем тем жителям, которые имеют долги, оперативно оплатить задолженность за отопление и горячую воду, не дожидаясь подачи документов в суд. Сейчас готовится еще одно письмо в адрес службы судебных приставов о введении ограничения выезда за границу в отношении должников. Кроме этого, в Дзержинске и Кстове мы проводим ежегодную информационную кампанию «В отпуск без долгов», в рамках которой напоминаем гражданам о необходимости своевременной оплаты отопления и горячей воды», - отметил директор Нижегородского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

«ЭнергосбыТ Плюс» формирует и направляет документы в суд в отношении тех жителей, чья задолженность за отопление или горячую воду перед ПАО «Т Плюс» составляет более двух месяцев.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости