Юным спортсменам Дзержинска приходится заниматься в разрушенном спортзале

Юным спортсменам Дзержинска приходится заниматься в разрушенном спортзалеОкна спортивной школы, выбитые взрывом, фото Натальи Кутыровой

В ДЮСШ №1 вылетели стекла от взрыва, произошедшего 1 июня

Большой спортивный зал спортивной нколы №1 на улице Чапаева в Дзержинске, где занимаются баскетболисты все еще разрушен после взрыва на оборонном заводе «Кристалле».

Родители спортсменов говорят, что после произошедшего 1 июня ЧП выбиты окна зала в спортивной школе.  Вместо них натянули пленку, которая на днях порвалась. Теперь из-за погоды, которая установилась в последнюю неделю, страдает паркет. И если в ближайшие дни не установить окна, то дорогое напольное покрытие испортится.

Руководство спортивной школы сообщило, что к началу учебного года все отремонтируют.

От администрации школы хочу всех успокоить и заверить. Деньги на изготовление окон выделены в полном объеме, работы по изготовлению окон из специального усиленного профиля для спортивной школы №1 находятся в стадии производства на заводе в городе Ворсма. После 20 июля начнется демонтаж старых поврежденных окон и ремонт оконных проемов. С 6 по 16 августа будет произведен монтаж всех окон. Мы тоже переживаем за нашу школу. Хочу заверить, что 1 сентября все ребята придут заниматься в отремонтированный зал, - ответил Олег Кокорев.

В администрации Дзержинска заверили, что новые окна установят до конца лета.

Спортивная школа один из наиболее пострадавших объектов от взрыва 1 июня. Пострадали большие "витражные" окна, найти замену которым оказалось непросто. Также обследование показало, что нужна новая конструкция на алюминиевом каркасе. В целом работы по полной замене окон, включая их изготовление, занимают не менее двух месяцев. На сегодняшний день новые окна в производстве, в конце июля планируется начать монтаж. Срок завершения работ запланирован на 20 августа, - сказали в администрации.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на наше сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости