По шесть "квадратов" на одного: жители аварийного дома в Дзержинске вынуждены переехать

По шесть "квадратов" на одного: жители аварийного дома в Дзержинске вынуждены переехать"Про Город"

История Светланы и ее семьи

Жители дома № 51 на Октябрьской улице в Дзержинске, который получил серьезные повреждения, вынуждены были покинуть свои квартиры из-за образовавшейся трещины. Власти города предложили им временное жилье, исходя из расчета шесть квадратных метров на человека. Одной из жительниц, Светлане и ее семье, которые ранее проживали в трехкомнатной квартире, предложили всего 30 квадратных метров на четверых, что значительно меньше прежней площади их жилья.

Светлана с семьей были вынуждены срочно покинуть свое жилище после того, как в их доме появилась трещина, и даже полы начали проваливаться. С тех пор они арендуют квартиру за 21 тысячу рублей в месяц, расходы на которую пока не компенсированы, несмотря на обещания администрации.

Власти Дзержинска обещают, что все жильцы аварийного дома получат новые квартиры после сноса старого здания в 2030 году. Пока же предлагается временное решение в виде маневренного фонда, размер которого зависит от количества прописанных в квартире людей. Многие собственники уже ознакомились с предложенными вариантами, но не все довольны предложенными условиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости