Нижегородцам предложили самостоятельно выбрать имя для робота-помощника Госуслуг

Нижегородцам предложили самостоятельно выбрать имя для робота-помощника ГосуслугГосуслуги Нижегородской области

Как это сделать

Министерство цифрового развития и связи Нижегородской области проводит голосование среди жителей для выбора имени робота-помощника на обновленном портале "Госуслуги". Об этом сообщает Официальный сайт правительства Нижегородской области

Робот будет собирать вопросы от жителей и учиться предлагать оптимальные ответы, а его имя будет выбрано из предложенных пользователями вариантов. Жители могут отправить свои предложения до конца февраля 2024 года через форму обратной связи на официальном сайте портала. Для этого нужно перейти по ссылке внизу главной страницы "Для предложений и сообщений об ошибках", далее выбрать пункт "Задать вопрос" и категорию обращения "Робот-помощник".

Кроме того, они могут также оставить свои пожелания по работе обновленного портала. Сайт был запущен в тестирование в конце 2023 года, и в настоящее время происходит перенос всех услуг со старого портала на новый. Портал также будет адаптирован под смартфоны, и после его официального запуска планируется разработка мобильного приложения для граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости